:: Composição do Conselho de Ensino, Pesquisa e Extensão ::
Diminuir tamanho da fonte Aumentar tamanho da fonte Impressão do conteúdo somente com fundo branco Enviar esta página por email Cor da fonte branca com fundo preto Cor da fonte preta com fundo branco

Flávio Antônio dos Santos
Presidente
flaviosantos@civil.cefetmg.br   

Maria Celeste Monteiro de Souza Costa
Vice-Diretora   
mcelestemsc@deii.cefetmg.br

Antônio Francisco Cruz Arapiraca
Representante titular dos docentes do ensino profissional e tecnológico   
arapiraca@deii.cefetmg.br

Trícia Zapula Rodrigues
Representante suplente dos docentes do ensino profissional e tecnológico
tricia@deii.cefetmg.br

Olga Moraes Toledo
Representante titular dos docentes do ensino profissional e tecnológico   
olgatoledo@leopoldina.cefetmg.br

Igor Mota Morici
Representante titular dos docentes do ensino profissional e tecnológico eleita pelo Conselho de Educação Profissional e Tecnológica   
igor.morici@gmail.com

Anselmo Paulo Pires
Representante suplente dos docentes do ensino profissional e tecnológico eleito pelo Conselho de Educação Profissional e Tecnológica
anselmo@cefetmg.br

José Hissa Ferreira
Representante titular dos docentes do ensino de graduação
jhissa@des.cefetmg.br
 
Fábia Barbosa Heluy
Representante suplente dos docentes do ensino de graduação
fabiaheluy@des.cefetmg.br
 
Paulo Eduardo Lopes Barbieri
Representante titular dos docentes do ensino de graduação
barbieri@des.cefetmg.br
  
Rachel Mary Osthues
Representante suplente dos docentes do ensino de graduação
osthues@deii.cefetmg.br   

Moacir Felizardo de França Filho
Representante titular dos docentes do ensino de graduação eleito pelo Conselho de Graduação
franca@des.cefetmg.br
  
Bráulio Silva Chaves
Representante suplente dos docentes do ensino de graduação eleito pelo Conselho de Graduação
braulio@adm.cefetmg.br
 
Frederico Romagnoli Silveira Lima
Representante titular dos docentes do ensino de pós-graduação stricto sensu
fredrsl@des.cefetmg.br

Wagner José Moreira
Representante suplente dos docentes de pós-graduação stricto sensu
wagnermor@dppg.cefetmg.br
  
Hersília de Andrade e Santos
Representante titular dos docentes de pós-graduação stricto sensu
hsantos@civil.cefetmg.br

Conrado de Souza Rodrigues
Representante titular dos docentes de pós-graduação stricto sensu eleita pelo Conselho de Pesquisa e Pós-Graduação   
crodrigues@civil.cefetmg.br

Rodrigo Tomás Nogueira Cardoso
Representante suplente dos docentes de pós-graduação stricto sensu eleita pelo Conselho de Pesquisa e Pós-Graduação   
rodrigoc@des.cefetmg.br

Henrique Elias Borges
Representante titular de docentes-pesquisadores
hborges@decom.cefetmg.br
   
Paulo Eduardo Maciel de Almeida
Representante titular do Conselho de Extensão   
pema@lsi.cefetmg.br

Anderson Cruvinel Magalhães
Representante suplente do Conselho de Extensão
anderson@dcsa.cefetmg.br

Thiago Guedes de Oliveira
Representante titular dos servidores técnico-administrativos
thiagoguedes@adm.cefetmg.br
   
Fernando Luzia França
Representante titular dos servidores técnico-administrativos
fernando@araxa.cefetmg.br

Gislene de Fátima Silva
Representante suplente dos servidores técnico-administrativos   
gislenelactea@des.cefetmg.br
   
Regina Márcia de Almeida
Representante titular dos servidores técnico-administrativos   
regina@curvelo.cefetmg.br

Mateus Gabriel Neves Fagundes
Representante titular do corpo discente dos cursos da EPTNM indicado pelo Grêmio Livre Estudantil
mateusgabrielnf@gmail.com

Pedro Antônio Ribeiro Teixeira
Representante titular do corpo discente dos cursos da EPTNM indicado pelo Grêmio Livre Estudantil
pedrotxra@outlook.com

Rodrigo de França Cunha
Representante titular do corpo discente dos cursos de Graduação indicado pelo DCE
rodrigo.franca@hotmail.com.br

Dayane Apolônio do Carmo
Representante supl. do corpo discente dos cursos de Graduação indicado pelo DCE
dacquimicatec@gmail.com

Alexandre Henrique Vieira Soares
Representante titular do corpo discente dos cursos de pós-graduação
ahvsoares@lsi.cefetmg.br

Raphael Bambirra Silva
Representante titular do corpo discente dos cursos de pós-graduação
contato@raphaelbambirra.com



Secretaria dos Conselhos Superiores
Campus I - 3º andar do prédio administrativo
Av. Amazonas 5253 - Nova Suíça - Belo Horizonte - MG - Brasil CEP: 30.421-169
Telefone: (31) 3319-7012

Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2018
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG